曾家老场镇片区雨污管网改造工程清淤及内窥检测流标情况说明
曾家老场镇片区雨污管网改造工程清淤及内窥检测于2025年7月10日14:30分在重庆高新区金凤镇高新大道6号西区孵化楼2号楼201室开标,截止至比选截止时间,共有3家比选申请人递交了比选申请文件 。
1、资格评审不合格比选申请人名称及原因如下:
重庆众贤建筑工程有限公司提交的联合体协议书未按比选文件格式签字与盖公章,不满足比选申请人须知前附表第3.7.3款要求“若投标单位为联合体,则联合体协议书中各联合体成员单位签名(或盖章)须齐全,要求各联合体成员盖单位法人章的,各联合体成员盖章须齐全”,由评标委员会作否决比选处理。
经评审只有四川首道环境工程有限公司、重庆强凯环保工程有限公司两家比选申请人评审合格,不足3家。
按照比选申请人须知前附表第8.1
条(3)款要求, “(3)经评审后,如合格的比选申请人少于三个的,且明显缺乏竞争的,比选人可以否决全部比选,比选人将重新组织比选;若有效比选申请人的经济、技术等指标仍然具有市场竞争力,能够满足比选文件要求的,比选人仍可继续确定中选候选人。”经评审委员会评审后,重庆众贤建筑工程有限公司投标被否决,导致合格的比选申请人少于三个,评审委员会一致认为,此次有效比选申请人的经济、技术等指标缺乏市场竞争力,否决所有比选申请人。
2.根据比选文件中比选申请人须知前附表第8.1 款重新比选情形第“(2)经评审后否决所有比选申请人的”,比选人将重新比选。
招标人:重庆科学城城市建设集团有限公司
招标代理机构:重庆九章工程造价咨询有限公司高新区分公司
2025年7月11日